The symmetric action on secondary homotopy groups

Baues, HJ ; Muro, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 15
Número: 4
Páginas: 733 - 768
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos215-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.236

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE205/215Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,520

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS320/462Q3T3D730,84

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics177/289Q3T2D7

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.336

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)178/281Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Juan de la Cierva-
MECEX2004-0616
MEC-FEDERMTM2004-01865; MTM2004-03629
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Baues, HJ Max Planck Society (Germany)
2Muro, FUniversity of Barcelona (Spain)