Cohomologically triangulated categories II

Baues, H. J. ; Muro, F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 3
Número: 1
Páginas: 1 - 52
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus315-01-2022
wos315-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.618

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE135/255Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology36/60Q3T2D6
Algebra and Number Theory44/69Q3T2D7

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.654

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory34/64Q3T2D6
Geometry and Topology30/57Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Juan de la Cierva research-
postdoctoral fellowshipEX2004-0616
Spanish Ministry Of Education and Science (MEC-FEDER)MTM2004-01865; MTM2004-03629; MTM2007-63277
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Baues, H. J. Max Planck Institute for Mathematics (Germany)
2Muro, F.Universitat de Barcelona (Spain)