New families of graphs without short cycles and large size

Abajo, E.; Balbuena, C.; Diánez, A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 158
Número: 11
Páginas: 1127 - 1135
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus824-09-2022
wos724-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0.822

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE107/236Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.762

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics140/382Q2T2D4
Discrete Mathematics and Combinatorics15/38Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian GovernmentP06-FQM-01649
European Regional Development Fund (ERDF)MTM2008-06620-C03-02/MTM
Ministry of Education and Science, Spain-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Abajo, E.Universidad de Sevilla (Spain)
2Balbuena, C.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
3Diánez, A. Universidad de Sevilla (Spain)