On variational formulations for elastic domain decomposition problems solved by SGBEM enforcing coupling conditions in a weak form

Vodicka, R ; Mantic, V

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 2
Número: 1
Páginas: 1 - 28
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos015-01-2022

Año:

2014

CiteScore:

0.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics225/316Q3T3D8

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.921

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)94/369Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-1/0673/10
Junta de AbdaluciaP08-TEP-04051
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Vodicka, R Technical University Kosice (Slovakia)
2Mantic, VUniversidad de Sevilla (Spain)