Invariant subspaces of parabolic self-maps in the Dirichlet space

Montes-Rodríguez, Alfonso; Ponce-Escudero, Manuel 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 266
Número: 7
Páginas: 4115 - 4120
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus025-06-2022
wos025-06-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1.322

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE27/312Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,760

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS31/462Q1T1D193,40

Año:

2014

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/118Q2T1D3

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

2.544

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis11/121Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-260; FQM P12-FQM-633
Plan Nacional I+D+IMTM2012-35107
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Montes-Rodríguez, AlfonsoUniversidad de Sevilla (Spain)
2Ponce-Escudero, Manuel Universidad de Sevilla (Spain)