Perron-Frobenius operators and the Klein-Gordon equation

Canto-Martín, Francisco ; Hedenmalm, Håkan; Montes-Rodríguez, Alfonso

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 16
Número: 1
Páginas: 31 - 66
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1013-08-2022
wos1013-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1.698

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE14/312Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE24/257Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS19/462Q1T1D196,00
MATHEMATICS, APPLIED10/304Q1T1D196,88

Año:

2014

CiteScore:

2.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics26/316Q1T1D1
Applied Mathematics85/402Q1T1D3

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

4.455

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics4/423Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)9/362Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Goran Gustafsson Foundation (KVA)-
Junta de AndaluciaFQM260
Ministerio de Educacion (FPU)-
Plan NacionalMTM2009-09501
Vetenskapsradet (VR)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Canto-Martín, Francisco Universidad de Sevilla (Spain)
2Hedenmalm, HåkanThe Royal Institute of Technology (KTH) (Sweden)
3Montes-Rodríguez, AlfonsoUniversidad de Sevilla (Spain)