Heisenberg uniqueness pairs and the Klein-Gordon equation

Hedenmalm, Haakan ; Montes-Rodríguez, Alfonso

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 173
Número: 3
Páginas: 1507 - 1527
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
scopus2613-08-2022
wos2413-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 2.928

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE4/289Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 6,090

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS3/462Q1T1D199,46

Año:

2011

CiteScore:

5.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability9/159Q1T1D1
Statistics, Probability and Uncertainty5/89Q1T1D1

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

7.194

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability1/162Q1T1D1
Statistics, Probability and Uncertainty1/93Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-260; FQM06-02225
Plan Nacional I+ D+ IMTM2009-09501
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Hedenmalm, Haakan The Royal Institute of Technology (KTH) (Sweden)
2Montes-Rodríguez, AlfonsoUniversidad de Sevilla (Spain)