Orbits of operators commuting with the Volterra operator

Bermudo, Sergio; Montes-Rodríguez, Alfonso ; Shkarin, Stanislav

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 89
Número: 2
Páginas: 145 - 173
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus913-08-2022
wos913-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 1.204

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE22/215Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE34/175Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,110

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS23/462Q1T1D195,13
MATHEMATICS, APPLIED13/304Q1T1D195,89

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics36/289Q1T1D2
Applied Mathematics96/381Q2T1D3

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.979

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics26/333Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)27/281Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bermudo, SergioUniversidad Pablo de Olavide (Spain)
2Montes-Rodríguez, Alfonso Universidad de Sevilla (Spain)
3Shkarin, StanislavKing's College London (United Kingdom)