Linear structure of hypercyclic vectors

LeonSaavedra, F ; MontesRodriguez, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 148
Número: 2
Páginas: 524 - 545
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5413-08-2022
wos5413-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.896

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE11/136Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,760

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS31/462Q1T1D193,40

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis30/113Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

2.604

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis7/49Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1LeonSaavedra, F Universidad de Sevilla (Spain)
2MontesRodriguez, AUniversidad de Sevilla (Spain)