Uniform Abel-Kreiss boundedness and the extremal behaviour of the Volterra operator

Montes-Rodríguez, Alfonso ; Sánchez-Álvarez, Juan; Zemánek, Jaroslav

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 91
Número: 3
Páginas: 761 - 788
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
scopus3613-08-2022
wos3513-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.817

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE34/181Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS45/462Q1T1D190,37

Año:

2011

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics48/289Q1T1D2

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

1.967

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)26/238Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Montes-Rodríguez, Alfonso Universidad de Sevilla (Spain)
2Sánchez-Álvarez, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)
3Zemánek, JaroslavInstitute of Mathematics of the Polish Academy of Sciences (Poland)