Adjoints of linear fractional composition operators on the Dirichlet space

Gallardo-Gutiérrez, Eva A. ; Montes-Rodríguez, Alfonso

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 327
Número: 1
Páginas: 117 - 134
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4113-08-2022
wos3813-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0.954

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE18/174Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,710

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS34/462Q1T1D192,75

Año:

2011

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics50/289Q1T1D2

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

2.522

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)10/217Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gallardo-Gutiérrez, Eva A. Universidad de Cadiz (Spain)
2Montes-Rodríguez, AlfonsoUniversidad de Sevilla (Spain)