Banach spaces of hypercyclic vectors

Montes Rodríguez, Alfonso 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 43
Número: 3
Páginas: 419 - 436
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus6113-08-2022
wos6213-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.270

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE86/136Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,770

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS204/462Q2T2D555,95

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics94/289Q2T1D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.911

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)66/194Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación