Cyclic behaviour of Volterra composition operators

Montes-Rodríguez, Alfonso ; Rodríguez-Martínez, Alejandro; Shkarin, Stanislav

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 103
Número: 3
Páginas: 535 - 562
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
scopus513-08-2022
wos813-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1.324

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE17/289Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS45/462Q1T1D190,37

Año:

2011

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics48/289Q1T1D2

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

2.398

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)20/320Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-260; P06-FQM-02225
Plan Nacional I + D + IMTM2009-09501
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Montes-Rodríguez, Alfonso Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodríguez-Martínez, AlejandroUniversidad de Sevilla (Spain)
3Shkarin, StanislavQueen's University Belfast (United Kingdom)