An Efficient Approach for the Computation of 2-D Green's Functions With 1-D and 2-D Periodicities in Homogeneous Media

Fructos, Ana L. ; Boix, Rafael R.; Mesa, Francisco; Medina, Francisco

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 56
Número: 12
Páginas: 3733 - 3742
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2212-06-2021
wos1612-06-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2008

Factor de Impacto (SCIE): 2.479

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE36/229Q1T1D2
TELECOMMUNICATIONSSCIE9/67Q1T1D2

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.098

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Electrical and Electronic Engineering73/541Q1T1D2
Condensed Matter Physics90/385Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fructos, Ana L. Universidad de Sevilla (Spain)
2Boix, Rafael R.Universidad de Sevilla (Spain)
3Mesa, FranciscoUniversidad de Sevilla (Spain)
4Medina, FranciscoUniversidad de Sevilla (Spain)