On the fast approximation of Green's functions in MPIE formulations for planar layered media

Shuley, N. V. ; Boix, R. R.; Medina, F.; Horno, M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 50
Número: 9
Páginas: 2185 - 2192
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4612-06-2021
wos3812-06-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 1.511

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE33/203Q1T1D2

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

2.145

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics17/333Q1T1D1
Electrical and Electronic Engineering30/446Q1T1D1
Radiation1/31Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Shuley, N. V. The University of Queensland; IEEE (United States)
2Boix, R. R.Universidad de Sevilla; IEEE (United States)
3Medina, F.Universidad de Sevilla; IEEE (United States)
4Horno, M.Universidad de Sevilla (Spain)