Two-dimensional study of leaky modes in microstrip line with a semi-infinite cover layer

Rodríguez-Berral, R. ; Mesa, F.; Medina, F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 39
Número: 4
Número de artículo: RS4002
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus111-09-2021
wos111-09-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 1.007

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
TELECOMMUNICATIONSSCIE12/57Q1T1D3
INSTRUMENTS & INSTRUMENTATIONSCIE16/48Q2T1D4
GEOCHEMISTRY & GEOPHYSICSSCIE31/50Q3T2D7
METEOROLOGY & ATMOSPHERIC SCIENCESSCIE31/45Q3T3D7
REMOTE SENSINGSCIE7/10Q3T3D7

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.903

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Earth and Planetary Sciences (miscellaneous)32/200Q1T1D2
Electrical and Electronic Engineering76/479Q1T1D2
Condensed Matter Physics98/353Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Rodríguez-Berral, R. Universidad de Sevilla (Spain)
2Mesa, F.Universidad de Sevilla (Spain)
3Medina, F.Universidad de Sevilla (Spain)