A SIMULATION ALGORITHM FOR MULTIENVIRONMENT PROBABILISTIC P SYSTEMS: A FORMAL VERIFICATION

Martínez-Del-Amor, M. A. ; Pérez-Hurtado, I.; Pérez-Jiménez, M. J.; Riscos-Núñez, A.; Sancho-Caparrini, F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 22
Número: 1
Páginas: 107 - 118
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus528-01-2023
wos428-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0.379

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE86/99Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,190

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS119/132Q4T3D1010,23

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)17/27Q3T2D7

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0.387

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)69/217Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Junta de AndaluciaP08-TIC-04200
Ministerio de Educacion y Ciencia of SpainTIN2009-13192
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Martínez-Del-Amor, M. A. Universidad de Sevilla (Spain)
2Pérez-Hurtado, I.Universidad de Sevilla (Spain)
3Pérez-Jiménez, M. J.Universidad de Sevilla (Spain)
4Riscos-Núñez, A.Universidad de Sevilla (Spain)
5Sancho-Caparrini, F.Universidad de Sevilla (Spain)