On a remarkable class of paracontact metric manifolds

Martín-Molina, Verónica 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 12
Número: 8
Páginas: 1560024 - 1560024-6
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus124-09-2022
wos124-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0.769

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE41/53Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,560

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, MATHEMATICAL36/58Q3T2D738,79

Año:

2015

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)28/39Q3T3D8

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.298

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)164/247Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MINECOMTM2011-22621
PAI groupFQM-327
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Martín-Molina, Verónica Universidad de Sevilla (Spain)