An approach for the convex feasibility problem via Monotropic Programming

Burachik, Regina S.; Martín-Márquez, Victoria

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 453
Número: 2
Páginas: 746 - 760
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus222-01-2022
wos222-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 1.138

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE54/310Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE99/252Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2017

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/132Q1T1D3
Applied Mathematics172/443Q2T2D4

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

1.103

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics102/432Q1T1D3
Analysis36/125Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MCINMTM2015-65242-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Burachik, Regina S.
2Martín-Márquez, Victoria