Bregman strongly nonexpansive operators in reflexive Banach spaces

Martín-Márquez, Victoria; Reich, Simeon ; Sabach, Shoham

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 400
Número: 2
Páginas: 597 - 614
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4906-08-2022
wos5006-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1.119

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/302Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE65/251Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2013

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/117Q2T1D3
Applied Mathematics141/399Q2T2D4

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.362

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics69/415Q1T1D2
Analysis26/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Fund for the Promotion of Research at the Technion-
Graduate School of the Technion-
Israel Science Foundation647/07
Junta de AndaluciaFQM-127
MECMTM2009-10696-C02-01
Technion VPR Fund-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Martín-Márquez, VictoriaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Reich, Simeon Technion - Israel Institute of Technology (Israel)
3Sabach, ShohamTechnion - Israel Institute of Technology (Israel)