On the resonances and polarizabilities of split ring resonators

García-García, J. ; Martín, F.; Baena, J. D.; Marqús, R.; Jelinek, L.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 98
Número: 3
Páginas: 033103-1 - 033103-9
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus12227-11-2021
wos11227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 2.498

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, APPLIEDSCIE12/83Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Physics and Astronomy37/190Q1T1D2

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

2.055

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)15/179Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1García-García, J. Universitat Autònoma de Barcelona (Spain)
2Martín, F.Universitat Autònoma de Barcelona (Spain)
3Baena, J. D.Universidad de Sevilla (Spain)
4Marqús, R.Universidad de Sevilla (Spain)
5Jelinek, L.Ceské vysoké ucení technické v Praze (Czech Republic)