A consistent talmudic rule for division problems with multiple references

Hinojosa, M. A. ; Mármol, A. M.; Sánchez, F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 20
Número: 3
Páginas: 661 - 678
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet218-01-2023
scopus821-01-2023
wos821-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0.843

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE44/79Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,370

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE73/96Q4T3D824,48

Año:

2012

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics23/43Q3T2D6
Statistics and Probability103/168Q3T2D7

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.524

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability101/175Q3T2D6
Discrete Mathematics and Combinatorics26/43Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Innovacion de la Junta de AndaluciaP06-SEJ-01801
Spanish Ministry of Science and Technology projectSEJ2007-62711
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Hinojosa, M. A. Universidad Pablo de Olavide (Spain)
2Mármol, A. M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Sánchez, F.Universidad Pablo de Olavide (Spain)