Asymptotic behaviour of a system of micropolar equations

Marín-Rubio, Pedro; Poblete-Cantellano, Mariano; Rojas-Medar, Marko; Torres-Cerda, Francisco 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 2016
Número: 15
Número de artículo: 15
Páginas: 1 - 18
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus203-06-2023
wos127-05-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0,926

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE73/311Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE127/255Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,930

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS143/462Q2T1D469,16
MATHEMATICS, APPLIED109/304Q2T2D464,31

Año:

2016

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics259/408Q3T2D7

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0,733

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics170/428Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2012-32325
Fondecyt-Chile1120260
Junta de Andalucia GrantP12-FQM-1492
MCI (Spain)MTM2015-63723-P
Universidad de Atacama22256 DIUDA; 22294 DIUDA
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Marín-Rubio, PedroUniversidad de Sevilla (Spain)
2Poblete-Cantellano, MarianoUniversidad de Atacama (Chile)
3Rojas-Medar, MarkoUniversidad de Tarapacá de Arica (Chile)
4Torres-Cerda, Francisco Universidad de Atacama (Chile)