On the Convergence of Solutions of Globally Modified Navier-Stokes Equations with Delays to Solutions of Navier-Stokes Equations with Delays

Marín-Rubio, Pedro ; Real, José; Márquez-Durán, Antonio M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 11
Número: 4
Páginas: 917 - 927
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2527-05-2023
wos2827-05-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0,644

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE115/289Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE144/245Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS68/462Q1T1D285,39
MATHEMATICS, APPLIED59/304Q1T1D280,76

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics117/289Q2T2D5
Statistical and Nonlinear Physics27/35Q4T3D8

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0,943

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)81/320Q1T1D3
Statistical and Nonlinear Physics17/36Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Junta de Andalucia), Proyecto de ExcelenciaP07-FQM-02468
Spanish Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2008-00088
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Marín-Rubio, Pedro Universidad de Sevilla (Spain)
2Real, JoséUniversidad de Sevilla (Spain)
3Márquez-Durán, Antonio M.Universidad Pablo de Olavide (Spain)