Information-theoretic measures of hyperspherical harmonic

Dehesa, J. S. ; López-Rosa, S.; Yáñez, R. J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 48
Número: 4
Páginas: 1 - 10
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1915-01-2022
wos1915-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 1.137

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE26/43Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,620

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, MATHEMATICAL32/58Q3T2D645,69

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics16/43Q2T2D4
Statistical and Nonlinear Physics20/35Q3T2D6

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.833

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics17/37Q2T2D5
Statistical and Nonlinear Physics20/35Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Dehesa, J. S. Universidad de Granada (Spain)
2López-Rosa, S.Universidad de Granada (Spain)
3Yáñez, R. J.Universidad de Granada (Spain)