Information measures of hydrogenic systems, Laguerre polynomials and spherical harmonics

Dehesa, J. S. ; López-Rosa, S.; Olmos, B.; Yáñez, R. J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 179
Número: 1-2
Páginas: 185 - 194
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2715-01-2022
wos2915-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.569

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE85/151Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics92/381Q1T1D3
Computational Mathematics33/109Q2T1D4

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.786

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics105/282Q2T2D4
Computational Mathematics32/68Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Dehesa, J. S. Universidad de Granada (Spain)
2López-Rosa, S.Universidad de Granada (Spain)
3Olmos, B.Universidad de Granada (Spain)
4Yáñez, R. J.Universidad de Granada (Spain)