Unbiased estimation in the multivariate natural exponential family with simple quadratic variance function

López Blázquez, Fernando ; Gutiérrez Rubio, David

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 86
Número: 1
Páginas: 1 - 13
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2003

Factor de Impacto (SCIE): 0.320

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE61/75Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability62/159Q2T2D4
Statistics, Probability and Uncertainty31/89Q2T2D4
Numerical Analysis20/39Q2T2D6

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

1.128

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics, Probability and Uncertainty21/71Q2T1D3
Numerical Analysis8/24Q2T1D4
Statistics and Probability35/113Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1López Blázquez, Fernando Universidad de Sevilla (Spain)
2Gutiérrez Rubio, DavidUniversidad de Sevilla (Spain)