A reverse martingale property that characterizes the natural exponential family with quadratic variance function

Lopez-Blazquez, F; Salamanca-Mino, B

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 49
Número: 1
Páginas: 63 - 68
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-12-2021
wos204-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.302

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE52/69Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability105/159Q3T2D7
Statistics, Probability and Uncertainty63/89Q3T3D8

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.608

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability59/106Q3T2D6
Statistics, Probability and Uncertainty36/62Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación