Limit distributions of unbiased estimators in natural exponential families

Lopez-Blazquez, F ; Salamanca-Mino, B

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 36
Número: 4
Páginas: 329 - 338
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 0.245

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE60/71Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability126/159Q4T3D8
Statistics, Probability and Uncertainty73/89Q4T3D9

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.157

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability103/111Q4T3D10
Statistics, Probability and Uncertainty61/67Q4T3D10
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación