Exact and approximated relations between negative hypergeometric and negative binomial probabilities

Lopez-Blazquez, F; Salamanca-Mino, B

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 30
Número: 5
Páginas: 957 - 967
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus404-12-2021
wos304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2001

Factor de Impacto (SCIE): 0.157

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE67/70Q4T3D10

Año:

2011

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability125/159Q4T3D8

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.388

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability80/108Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Lopez-Blazquez, FUniversidad de Sevilla (Spain)
2Salamanca-Mino, BUniversidad de Sevilla (Spain)