Bounds for the expected value of spacings from discrete distributions

Lopez-Blazquez, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 84
Número: 1-2
Páginas: 1 - 9
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus604-12-2021
wos604-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.276

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE53/69Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics205/381Q3T2D6
Statistics and Probability88/159Q3T2D6
Statistics, Probability and Uncertainty48/89Q3T2D6

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.724

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics94/235Q2T2D4
Statistics and Probability53/106Q2T2D5
Statistics, Probability and Uncertainty33/62Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Lopez-Blazquez, FUniversidad de Sevilla (Spain)