Bounds for the expected value of records from discrete distributions

López-Blázquez, F. ; Salamanca Miño, B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 136
Número: 2
Páginas: 467 - 474
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-12-2021
wos004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2006

Factor de Impacto (SCIE): 0.497

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE60/83Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics205/381Q3T2D6
Statistics and Probability88/159Q3T2D6
Statistics, Probability and Uncertainty48/89Q3T2D6

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.937

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics82/287Q2T1D3
Statistics and Probability51/127Q2T2D5
Statistics, Probability and Uncertainty32/75Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1López-Blázquez, F. Universidad de Sevilla (Spain)
2Salamanca Miño, B.Universidad de Sevilla (Spain)