A characterization of the geometric distribution

Lopez-Blazquez, F; Mino, BS

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 39
Número: 2
Páginas: 231 - 236
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus827-11-2021
wos627-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1998

Factor de Impacto (SCIE): 0.164

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE49/56Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability104/159Q3T2D7
Statistics, Probability and Uncertainty60/89Q3T3D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.131

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability100/109Q4T3D10
Statistics, Probability and Uncertainty57/64Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación