A characterization of simple quadratic natural exponential families with a reverse martingale property

Gutierrez-Rubio, David ; López-Blázquez, Fernando; Pommeret, Denys

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 334
Número: 5
Número de artículo: S1631-073X(02)02244-6/FLA
Páginas: 405 - 409
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 0.000

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE168/170Q4T3D10

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

1.063

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)60/211Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gutierrez-Rubio, David Universidad de Sevilla (Spain)
2López-Blázquez, FernandoENSAI Ecole Nationale de la Statistique et de l’Analyse de l’Information (France)
3Pommeret, DenysENSAI Ecole Nationale de la Statistique et de l’Analyse de l’Information (France)