Discrete distributions with maximum expected value of the maximum

Lopez-Blazquez, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 70
Número: 2
Páginas: 201 - 207
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus604-12-2021
wos604-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1998

Factor de Impacto (SCIE): 0.188

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE47/56Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics205/381Q3T2D6
Statistics and Probability88/159Q3T2D6
Statistics, Probability and Uncertainty48/89Q3T2D6

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.579

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics114/230Q2T2D5
Statistics and Probability63/109Q3T2D6
Statistics, Probability and Uncertainty39/64Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Lopez-Blazquez, FUniversidad de Sevilla (Spain)