PROXIMAL POINT ALGORITHMS ON HADAMARD MANIFOLDS: LINEAR CONVERGENCE AND FINITE TERMINATION

Wang, Jinhua; Li, Chong ; Lopez, Genaro; Yao, Jen Chih

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 26
Número: 4
Páginas: 2696 - 2729
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2427-11-2021
wos2227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2016

Factor de Impacto (SCIE): 1.968

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE27/255Q1T1D2

Año:

2016

CiteScore:

4.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science16/118Q1T1D2
Software90/370Q1T1D3

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

2.652

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Software8/329Q1T1D1
Theoretical Computer Science3/116Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2015-65242-C2-1
Junta de AndaluciaP08-FQM-03453
National Natural Science Foundation of China11371325
National Science Council of TaiwanMOST 105-2115-M-039-002-MY3
Zhejiang Provincial Natural Science Foundation of ChinaLY17A010021
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Wang, JinhuaZhejiang University of Technology (China)
2Li, Chong Zhejiang University (China)
3Lopez, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)
4Yao, Jen ChihUniversity of Electronic Science and Technology of China (China)