FIRMLY NONEXPANSIVE MAPPINGS IN CLASSES OF GEODESIC SPACES

Ariza-Ruiz, D ; Leustean, L; Lopez-Acedo, G

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 366
Número: 8
Páginas: 4299 - 4322
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2021
scopus6804-12-2021
wos6804-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2014

Factor de Impacto (SCIE): 1.122

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE39/312Q1T1D2

Año:

2014

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics38/316Q1T1D2
Applied Mathematics126/402Q2T1D4

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

2.389

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics21/423Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)28/362Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2009-13997-C02-01
Junta de AndaluciaFQM-3543; FQM-127
Romanian National Authority for Scientific Research, CNCS - UEFISCDIPN-II-ID-PCE-2011-3-0383
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ariza-Ruiz, D Universidad de Sevilla (Spain)
2Leustean, LInstitute of Mathematics of the Romanian Academy (Romania)
3Lopez-Acedo, GUniversidad de Sevilla (Spain)