The Asymptotic Behavior of the Composition of Firmly Nonexpansive Mappings

Ariza-Ruiz, David; López-Acedo, Genaro ; Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 167
Número: 2
Páginas: 409 - 429
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2327-11-2021
wos2127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.160

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE69/254Q2T1D3
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE46/82Q3T2D6

Año:

2015

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics117/407Q2T1D3
Control and Optimization21/59Q2T2D4
Management Science and Operations Research50/127Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.878

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization16/66Q1T1D3
Management Science and Operations Research44/138Q2T1D4
Applied Mathematics145/428Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2012-34847-C02-01
Junta de AndaluciaP08-FQM-03453
Romanian Ministry of Education, CNCS-UEFISCDIPN-II-RU-PD-2012-3-0152
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ariza-Ruiz, DavidUniversidad de Sevilla (Spain)
2López-Acedo, Genaro Universidad de Sevilla (Spain)
3Nicolae, AdrianaUniversitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca; Institute of Mathematics of the Romanian Academy (Romania)