Mann's algorithm for nonexpansive mappings in CAT(kappa) spaces

He, J. S. ; Fang, D. H.; López, G.; Li, C.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 75
Número: 2
Páginas: 445 - 452
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3404-12-2021
wos3304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 1.640

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE13/296Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE26/247Q1T1D2

Año:

2012

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis5/116Q1T1D1
Applied Mathematics45/395Q1T1D2

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.925

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis12/121Q1T1D1
Applied Mathematics32/412Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2009-13997-C02-01
Hunan Provincial Education Department08A057
Junta de AndalucFQM-127
National Natural Science Foundation of China11171300; 11101186
Zhejiang Provincial Natural Science Foundation of ChinaY6110006
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1He, J. S. Zhejiang Normal University (China)
2Fang, D. H.Jishou University (China)
3López, G.Universidad de Sevilla (Spain)
4Li, C.Zhejiang University; King Saud University (Saudi Arabia)