Equilibrium problems in Hadamard manifolds

Colao, Vittorio; López, Genaro ; Marino, Giuseppe; Martín-Márquez, Victoria

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 388
Número: 1
Páginas: 61 - 77
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus9904-12-2021
wos8504-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 1.050

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE34/296Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE71/247Q2T1D3

Año:

2012

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis30/116Q2T1D3
Applied Mathematics150/395Q2T2D4

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.288

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis21/121Q1T1D2
Applied Mathematics69/412Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2009-13997-C02-01
Junta de AndaluciaFQM-127
Ministerio de Ciencia e InnovacionAP2005-1018
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Colao, VittorioUniversità della Calabria (Italy)
2López, Genaro Universidad de Sevilla (Spain)
3Marino, GiuseppeUniversità della Calabria (Italy)
4Martín-Márquez, VictoriaUniversidad de Sevilla (Spain)