ON THE TOPOLOGICAL-DEGREE FOR A-COMPACT MAPPINGS

ACEDO, GL 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1991
Volumen: 159
Número: 2
Páginas: 382 - 388
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus020-11-2021
wos020-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.339

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE64/136Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE73/117Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.202

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics53/230Q1T1D3
Analysis21/49Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1ACEDO, GL Universidad de Sevilla (Spain)