Monotone and Accretive Vector Fields on Riemannian Manifolds

Wang, J. H. ; López, G.; Martín-Márquez, V.; Li, C.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 146
Número: 3
Páginas: 691 - 708
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus6420-11-2021
wos5820-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 1.011

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE75/236Q2T1D4
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE32/75Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization13/47Q2T1D3
Applied Mathematics121/381Q2T1D4
Management Science and Operations Research40/107Q2T2D4

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.062

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics96/382Q1T1D3
Control and Optimization9/43Q1T1D3
Management Science and Operations Research30/114Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-127
Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2009-110696-C02-01; AP2005-1018
Ministerio de Ciencia e Innovacion, SpainMTM2009-110696-C02-01
National Natural Science Foundations of China10731060
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Wang, J. H. Zhejiang University of Technology (China)
2López, G.Universidad de Sevilla (Spain)
3Martín-Márquez, V.Universidad de Sevilla (Spain)
4Li, C.Zhejiang University; King Saud University (Saudi Arabia)