Iterative methods for strict pseudo-contractions in Hilbert spaces

López-Acedo, Genaro; Xu, Hong Kun 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 67
Número: 7
Páginas: 2258 - 2271
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus17804-12-2021
wos17104-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 1.097

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE17/207Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE36/165Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1.334

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics54/309Q1T1D2
Analysis19/78Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1López-Acedo, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)
2Xu, Hong Kun University of KwaZulu-Natal (South Africa)