Best simultaneous approximation to totally bounded sequences in Banach spaces

Luo, Xian Fa ; Li, Chong; Lopez, Genaro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 24
Número: 9
Páginas: 1541 - 1554
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-12-2021
wos204-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2008

Factor de Impacto (SCIE): 0.543

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE116/215Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE135/175Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics165/289Q3T2D6
Applied Mathematics276/381Q3T3D8

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.863

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics119/333Q2T2D4
Mathematics (miscellaneous)95/281Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2006-13997-C02-01; FQM-127
National Natural Science Foundation of China10671175; 10731060
Program for New Century Excellent Talents in University-
Scientific Research Fund of Hunan Provincial Education Department06C651
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Luo, Xian Fa China Jiliang University (China)
2Li, ChongZhejiang University (China)
3Lopez, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)