Perturbation techniques for nonexpansive mappings with applications

Lopez, Genaro; Martin, Victoria; Xu, Hong Kun 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 10
Número: 4
Páginas: 2369 - 2383
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3727-11-2021
wos3304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 2.381

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE5/204Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

3.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis2/113Q1T1D1
Applied Mathematics34/381Q1T1D1
General Economics,Econometrics and Finance3/143Q1T1D1
General Engineering16/251Q1T1D1
Computational Mathematics11/109Q1T1D2
General Medicine993/3161Q2T1D4

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.263

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Economics, Econometrics and Finance (miscellaneous)13/220Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)21/297Q1T1D1
Applied Mathematics70/354Q1T1D2
Computational Mathematics18/100Q1T1D2
Medicine (miscellaneous)288/2752Q1T1D2
Analysis29/100Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESBFM2003-03893-CO2-01
Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Lopez, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)
2Martin, VictoriaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Xu, Hong Kun National Sun Yat-Sen University Taiwan (Taiwan)