Resolvents of Set-Valued Monotone Vector Fields in Hadamard Manifolds

Li, Chong; López, Genaro; Martín-Márquez, Victoria ; Wang, Jin Hua

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 19
Número: 3
Páginas: 361 - 383
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5227-11-2021
wos5427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 0.791

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE108/245Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology11/60Q1T1D2
Analysis26/113Q1T1D3
Applied Mathematics135/381Q2T2D4
Numerical Analysis15/39Q2T2D4
Statistics and Probability56/159Q2T2D4

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.417

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics65/393Q1T1D2
Geometry and Topology10/62Q1T1D2
Analysis30/117Q1T1D3
Numerical Analysis10/42Q1T1D3
Statistics and Probability40/162Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-127
Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2009-110696-C02-01
National Natural Science Foundation of China11001241
National Natural Science Foundations of China10731060
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Li, ChongZhejiang University (China)
2López, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)
3Martín-Márquez, Victoria Universidad de Sevilla (Spain)
4Wang, Jin HuaZhejiang University of Technology (China)