Browder's Convergence for Uniformly Asymptotically Regular Nonexpansive Semigroups in Hilbert Spaces

López-Acedo, Genaro ; Suzuki, Tomonari

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Páginas: 1 - 8
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 1.634

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE10/289Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE16/245Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

3.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology3/60Q1T1D1
Applied Mathematics54/381Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.849

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics123/382Q2T1D4
Geometry and Topology21/59Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1López-Acedo, Genaro Universidad de Sevilla (Spain)
2Suzuki, TomonariKyushu Institute of Technology (Japan)