STABLE AND TOTAL FENCHEL DUALITY FOR CONVEX OPTIMIZATION PROBLEMS IN LOCALLY CONVEX SPACES

Li, Chong ; Fang, Donghui; López, Genaro; López, Marco A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 20
Número: 2
Páginas: 1032 - 1051
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3427-11-2021
wos3827-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 1.429

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE41/204Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

3.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science16/115Q1T1D2
Software88/357Q1T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

2.871

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Software2/302Q1T1D1
Theoretical Computer Science2/105Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM-2006-13997-C02-01
DGES, SpainSAB 2006-0195
Ministerio de Ciencia e Innovacion, SpainMTM2008-06695-C03-01/MTM
National Natural Science Foundation of China10671175; 10731060
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Li, Chong Zhejiang University (China)
2Fang, DonghuiJishou University (China)
3López, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)
4López, Marco A.Universitat d'Alacant (Spain)