Continuity of Dynamical Structures for Nonautonomous Evolution Equations Under Singular Perturbations

Arrieta, José M. ; Carvalho, Alexandre N.; Langa, José A.; Rodriguez-Bernal, Aníbal

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 24
Número: 3
Páginas: 427 - 481
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus728-01-2023
wos628-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0.863

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE58/296Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE95/247Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,120

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS88/462Q1T1D281,06
MATHEMATICS, APPLIED73/304Q1T1D376,15

Año:

2012

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis68/116Q3T2D6

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.007

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis44/121Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-HF2008-0039
CNPq305447/2005-0
FAPESP, Brazil03/10042-0
FEDER, SpainPBH2006-0003-PC; MTM2008-00088; MTM2011-22411
MICINNMTM2009-07540
MICINN, SpainPHB2006-0003-PC; PBH2006-0003-PC; MTM2008-00088; MTM2011-22411
UCM-BSCHGR35/10-A Grupo 920894
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Arrieta, José M. Universidad Complutense de Madrid (Spain)
2Carvalho, Alexandre N.Universidade de Sao Paulo - USP (Brazil)
3Langa, José A.Universidad de Sevilla (Spain)
4Rodriguez-Bernal, AníbalUniversidad Complutense de Madrid (Spain)