Structure anf bifurcation of pullback attractors in a non-autonomous Chaffe-Infante equation

Carvalho, AN ; Langa, JA; Robinson, JC

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 140
Número: 7
Páginas: 2357 - 2373
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet018-01-2023
scopus1528-01-2023
wos1528-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0.609

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE128/296Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE159/247Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2012

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics122/303Q2T2D5
Applied Mathematics248/395Q3T2D7

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.108

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)68/348Q1T1D2
Applied Mathematics91/412Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-CAPES/DGU 267/2008
CNPq302022/2008-2
EPSRCEP/G007470/1
FAPESP, Brazil2008/55516-3
Junta de Andalucia, SpainP07-FQM-02468; FQM314; HF2008-0039
Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2008-0088; PBH2006-0003-PC
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Carvalho, AN Universidade de Sao Paulo - USP (Brazil)
2Langa, JAUniversidad de Sevilla (Spain)
3Robinson, JCUniversity of Warwick (United Kingdom)